5 ФАПов Новошешминской ЦРБ обновились после ремонта

11 октября 2023 г., среда

В 5 фельдшерско-акушерских пунктах Новошешминского муниципального района республики завершен капитальный ремонт. Его сделали на средства программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Медпункты обновились в селах Татарское Утяшкино, Азеево, Ленино, Чертушкино и Чувашская Чебоксарка.

Специалисты провели работы по покраске и отделке потолков и стен, установили новые межкомнатные перегородки, двери, произвели замену систем сантехнического оборудования, заменили плитку.

«Здание, в котором мы оказывали медицинскую помощь, находилось в удручающем состоянии. Люди часто жаловались на условия, особенно на то, что зимой в помещении очень холодно. Теперь у нас стало светло, уютно, тепло», - поделилась с нами заведующая Азеевским ФАПом Сюмбель Садрутдинова.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» направлен на совершенствование оказания медпомощи и профилактику заболеваний. Национальные проекты инициированы в 2019 году Президентом России Владимиром Путиным.