Урахчинский ФАП Рыбно-Слободской ЦРБ построен в кратчайшие сроки по нацпроекту

12 октября 2023 г., четверг

В селе Урахча Рыбно-Слободского района Республики Татарстан уже в этом году жители смогут оценить все преимущества нового модульного ФАПа. Фельдшерско-акушерский пункт возведен в рамках опережающего финансирования по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Проект уже находится на финишной прямой, сейчас выполнено уже 85% всех необходимых работ, в том числе монтаж систем водоснабжения, подключение электропитания и установка оптоволоконной связи. Планируется, что строительство будет завершено 20 декабря. Открытие нового ФАП позволит значительно улучшить условия работы местного медицинского персонала и повысить доступность качественной медицинской помощи для местных жителей.