Новые маммограф и колоноскоп получила Спасская ЦРБ по Нацпроекту «Здравоохранение»

31 октября 2023 г., вторник

Новое оборудование получил филиал Республиканкой клинической больницы (РКБ)- Спасская ЦРБ по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранение» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Больница получила новый аппарат для проведения маммографии, который позволит выявлять заболевания молочных желез у женщин на ранних стадиях. Так же по программе районная больница получила колоноскоп для проведения диагностики заболеваний кишечника.
Приобретение нового оборудования поможет выявлять патологии на ранних сроках, когда заболевание хорошо поддается лечению.