В поликлинике городской больницы №2 Чистопольской ЦРБ идёт настройка нового флюорографа, закупленного по нацпроекту

1 ноября 2023 г., среда

В октябре в поликлинике городской больницы №2 Чистопольской ЦРБ установили новый флюорограф. В медучреждение аппарат приобрели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Эта программа направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи населению.

Отметим, что накануне была организована большая работа по подготовке помещения и нового оборудования к эксплуатации: проведен капитальный ремонт кабинета, проложены кабельные системы, проведена настройка параметров.

Оборудование помогает в обеспечении ранней диагностики заболеваний сердца, патологий грудного отдела позвоночника и ребер. Основное же его предназначение — диагностика легких. Новый флюорограф позволяет получить качественные снимки и обладают пониженным уровнем рентгеновского излучения, что имеет важное значение как для пациентов, так и для сотрудников, работающих с прибором.