В Городскую поликлинику №7 Набережных Челнов поступил цифровой рентген-аппарат

2 ноября 2023 г., четверг

Оборудование обновилось благодаря проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Сейчас новая техника ожидает ввода в эксплуатацию, который произойдет по факту завершения необходимых строительно-монтажных работ по подготовке помещения рентген кабинета: прокладка инженерных коммуникаций, внутренняя отделка.

Поступивший в учреждение цифровой рентген аппарат отличается от традиционных аппаратов тем, что использует цифровую технологию для получения и обработки изображений. Это дает ему ряд преимуществ:

изображение, получаемое с помощью цифрового аппарата, можно просматривать непосредственно на компьютере, что делает процесс диагностики более быстрым и удобным для врачей.

Оборудование обладает большей экономичностью по сравнению с традиционными аппаратами, так как оно не требует использования пленок и химических растворов для обработки изображений. Это сокращает затраты на материалы и время, необходимое для получения результатов.

Таким образом, новое оборудование после ввода в работу, позволит сделать процесс диагностики более эффективным и комфортным как для пациентов, так и для врачей