Открылся построенный по нацпроекту Муралинский ФАП Кайбицкой ЦРБ

14 ноября 2023 г., вторник

В селе Мурали Кайбицкого района открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. Новый ФАП с современной технической оснащённостью стал долгожданным событием для жителей села. ФАП построен по программе модернизации первичного звена здравоохранение национального проекта «Здравоохранение». Программа инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным.

В селе Мурали фельдшер Фарида Сибгатова обслуживает 340 человек. Фарида Сибгатова выразила благодарность за создание хороших условий для оказания медицинской помощи в адрес Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, главы района Альберта Рахматуллина, главного врача Кайбицкой ЦРБ Гульнары Сафиуллиной, главы Муралинского сельского поселения Рината Зиннатуллина и строителей.

Церемония открытия состоялась с участием министра земельных  и имущественных отношений Аглиуллина Фаниля Анваровича, депутата Государственного совета Республики Татарстан Багаутдинова Фаниля Фиргатовича, главы Кайбицкого муниципального района Рахматуллина Альберта Ильгизаровича,  жителей села.