Рентген-диагностика станет доступнее для жителей Кайбицкого района

15 ноября 2023 г., среда

В Кайбицкой ЦРБ завершился монтаж нового рентгенологического аппарата. Оборудование поступило по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, целью программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной главой государства В.В.Путиным, является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.

Всего в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в республиканские медучреждения первичного звена поступит свыше 1800 единиц нового оборудования.

После завршения всех необходимых работ и получения разрешительных документов начнется прием пациентов в Кайбицкой ЦРБ в новом рентген-кабинете.