В Шугуровской участковой больнице в ближайшее время начнет свою работу новый рентген- кабинет

20 ноября 2023 г., понедельник

Современный цифровой аппарат для рентген-исследований появился в Шугуровской участковой больнице Лениногорского района благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения  национального проекта «Здравоохранение». Новое оборудование позволяет проводить все виды рентгенологических исследований, так как все его части достаточно подвижны, можно делать снимки пациентам в любых положениях и укладках. Благодаря цифровым технологиям обследование проводится с минимальным риском для здоровья, что является самым главным для пациентов. Результатов исследования не нужно долго ждать, они будут готовы в день обращения!  — поделился заведующий Шугуровской амбулаторией Ринат Саттаров.

Новый рентген-аппарат повысит эффективность работы врачей узких специальностей и, безусловно, облегчит обследования жителям ближайших сельских поселений, а это порядка 10 тысяч человек.

В данный момент в рентген-кабинете завершаются последние проверки аппарата и в скором времени он примет своих первых пациентов. Здесь будут работать врач-рентгенолог Зухра Айткулова и рентген-лаборант Диляра Арисламова.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется  на территории Лениногорского района с 2022 года по нацпроекту  "Здравоохранение". Его главная цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.