Обновление диагностического оборудования в поликлиниках Зеленодольской ЦРБ

22 ноября 2023 г., среда

Новый флюорографический цифровой аппарат в ближайшее время появится в поликлинике №1 Зеленодольской ЦРБ. Оборудование поступило по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». В медучреждении работают татарстанские инженеры. Они демонтируют старый комплекс и установят новый.

В поликлинике № 3 на Мирном Зеленодольского района идет монтаж нового флюорографа. Для этого прибыл специалист тульского завода-производителя.

Также уже запущен новый рентген-аппарат. После того как инженеры смонтировали комплекс, провели пуско-наладочные мероприятия и инструктаж медперсонала, рентгеновский кабинет начал работу в тестовом режиме. Все полученное оборудование произведено в России.

Напомним, целью программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной главой государства В.В.Путиным, является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.