В Зеленодольском районе по нацпроекту открылся Садовый фельшерско-акушерский пункт

20 декабря 2023 г., среда

Сегодня в поселке Садовый Раифского сельского поселения Зеленодольского района состоялось торжественное открытие нового ФАПа, построенного по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Участие в открытии приняли заместитель главы Зеленодольского района Николай Бызин, главный врач Зеленодольской ЦРБ Рамиль Мухаматдинов и наместник Раифского Богородицкого монастыря игумен Гавриил, жители села.
- Пункт оснащен современным оборудованием для оказания качественной помощи пациентам, он удобный и комфортабельный. Поздравляю всех с этим событием! – сказал Николай Бызин.

Открытие ФАПа стало для местных жителей прекрасным подарком к Новому году.
Объект полностью готов к эксплуатации - подключены все коммуникации и установлено медицинское оборудование. Новый ФАП будет обслуживать порядка 300 жителей поселка.

Помимо поселка Садовый в этом году в Зеленодольском районе построено еще два ФАПа – в деревне Васюково и в селе Акзигитово.

фото Администрации Зеленодольского района