18 апреля в Казани стартует заявочная кампания по программе повышения квалификации «Управляющий клиникой»

15 апреля 2024 г., понедельник

В Татарстане начался прием заявок на программу повышения квалификации «Управляющий клиникой» в рамках воплощения проекта «Нужды пациента превыше всего», который реализуется Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN при поддержке гранта Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова на развитие гражданского общества.

В рамках Программы будут рассмотрены вопросы:

* создания и поддержания пациентоориентированной культуры в здравоохранении;

* развития навыков эффективной коммуникации с пациентами и их семьями, в том числе в условиях стресса и конфликтов;

* использования инструментов и методов для сбора и анализа данных о удовлетворенности пациентов, а также мониторинга и управления этими данными;

* разработки и внедрения планов улучшения качества медицинской помощи на основе обратной связи от пациентов и сотрудников здравоохранения;

* понимания этических и правовых вопросов, связанных с обслуживанием пациентов в здравоохранении;

* развития навыков лидерства и управления изменениями в контексте улучшения качества медицинской помощи и управления пациентским опытом.

Данная программа актуальна для заместителей главных врачей по качеству, старших медсестер, специалистов отделов контроля качеством, специалистов по опыту пациента. Участие в программе для специалистов Республики Татарстан является бесплатным.

Ознакомиться с Программой и подать заявку можно на сайте.

Количество мест ограничено. https://amtec-kazan.com/upravlenie-klinikoy/