Около 12 тонн бытовой химии получили больницы Татарстана от благотворителей

16 апреля 2024 г., вторник

По просьбе медицинских организаций Татарстана благотворительный фонд «Нэфис» передал им около 12 тонн бытовой химии для социально-бытовых нужд.

Помощь направлена в Республиканский клинический наркологический диспансер (1,8 тонны), Республиканскую клиническую психиатрическую больницу им. акад. В.М.Бехтерева (1,9 тонны), Детскую республиканскую клиническую больницу (1,9 тонны), Нижнекамскую детскую районную больницу с перинатальным центром (1,9 тонны), Республиканскую клиническую инфекционную больницу им. проф. А.Ф.Агафонова (1,9 тонны).

Ранее, в феврале, фонд направил 2,3 тонны бытовой химии в Казанский военный клинический госпиталь Минобороны РФ, где проходят лечение военнослужащие, участвующие в СВО.

В комплекты благотворительной помощи вошли стиральные порошки, жидкости для мытья посуды, мыла и сухие чистящие средства производства «Нэфис косметикс».