В селе Малая Турма Тетюшского района ремонтируют ФАП по нацпроекту

17 апреля 2024 г., среда

Начался капитальный ремонт здания медицинского пункта в селе Малая Турма Тетюшского района.

Ремонтные работы ведутся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

На сегодня в здании заменены оконные рамы, теперь стоят пластиковые, заменены отопительные приборы, радиаторы, заменены все трубы. Ведутся внутренние работы: обновление полов, потолков, выравнивание и покраска стен.

После завершения ремонта жители села смогут получать медпомощь в современных условиях. Здесь пациенты также смогут пройти вакцинацию, диспансеризацию и профосмотр.

В 2024 году в рамках нацпроекта в Тетюшском районе капитально отремонтируют также фельдшерско-акушерский пункт в деревне Ямбухтино.