Медицинские работники Альметьевска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

10 мая 2024 г., пятница

9 мая работники здравоохранения Альметьевска приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у Монумента павшим в Великой Отечественной войне.

Почтить память воинов, погибших защищая Родину, возложить венки и цветы к мемориалу вместе с руководителем Управления здравоохранения Альметьевского муниципального района Ренатом Шакировым собрались коллективы лечебных учреждений города. В торжественной церемонии принял участие коллектив Альметьевской межрайонной многопрофильной больницы.

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. явилась величайшим испытанием для советского народа. В эти огненные годы наши земляки влились в шеренгу защитников отечества. За период мобилизации с 1941 по 1945 годы Альметьевским и Акташским районным комиссариатом было призвано в Вооруженные силы 18 640 человек. Из них вернулись с фронта 10 131 человек, погибло и пропало без вести 8 521 человек.

Медицинские работники внесли неоценимый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. Татария направила в действующую армию значительную часть своих медработников.

Вечная память павшим за Родину!