Праздник медицинского работника в Мамадышской ЦРБ

21 июня 2024 г., пятница

Славной традицией стало празднование Дня медицинских работников в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», которое ежегодно организует  администрация ЦРБ, совместно с профсоюзной организацией. Так и в этом году 20 июня состоялся праздник в честь специалистов самой гуманной профессии. В мероприятии приняли участие и ветераны здравоохранения. На праздничной сцене ипподрома царили радость, хорошее настроение, праздничные номера вокалистов и развлекательная программа.

Праздник словами поздравления открыл исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Мамадышского Муниципального района РТ Никитин Вадим Ильич, отметив огромный вклад коллектива в деле укрепления и восстановления здоровья населения Мамадышского района. Главный врач Руслан Загирович Гарипов тепло поздравил сотрудников, отметив наибольшие успехи коллектива за последнее время, роль медицинских работников в сохранении здоровья населения. За многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения многим  сотрудникам были вручены ведомственные и муниципальные награды. А также слова поздравления выразила председатель первичной профсоюзной организации Сагдеева Лилия и вручила почетные грамоты по линии Рескома профсоюза РТ и профсоюзной организации ЦРБ.

Выступление артистов районного дома культуры под руководством директора Ахметшиной Эльмиры, своим душевным исполнением песен, зажигательными номерами, очень тронули зрителей. Ведущая праздника Елена Злыднина наполняла участников праздника яркими эмоциями и позитивом, а душевные песни в исполнении Гузель Нигматзяновой – медицинской сестры поликлиники, заставляли подпевать с трибуны всех участников праздника.

Мероприятие прошло легко, на одном дыхании. Легкая, праздничная атмосфера царила на игровом поле весь вечер. При поддержке председателя первичной профсоюзной организации организованы традиционные игры Сабантуя – перетягивание палки, бег в мешках, беговые эстафеты вокруг майдана и многое другое. Медицинские работники, ветераны  активно участвовали в спортивных играх, эстафетах, получая памятные подарки и сувениры. До конца праздника на площадке царили праздничное настроение, позитивные эмоции и смех, душевные беседы коллег в непринужденной обстановке.

По окончании концерта прошло чаепитие для ветеранов, где они поблагодарили коллектив в лице главного врача Гарипова Р.З, председателя первичной профсоюзной организации ЦРБ Сагдеевой Л.А. за оказанное внимание, праздничный концерт. Возможность пообщаться с коллегами, поучаствовать в играх с удовольствием смогли сорок ветеранов.

По словам ветерана – старшей медицинской сестры диагностического отделения Гилаевой Венеры Султановны: «Проведение праздничного торжества прекрасная традиция, которая позволяет нам ветеранам здравоохранения встретиться, вспомнить трудовые годы, молодость и пообщаться с коллегами, отдохнуть душой!»

Коновалова Равза, проработавшая более 30 лет акушеркой женской консультации поликлиники отметила: «Внимание руководства больницы к проблемам и возникающим вопросам ветеранов чувствуется и в течении всего года – и в дни время чествования в честь Дня пожилого человека, Дня инвалидов, Дня победы, Дня медицинской сестры и при личном обращении».