День медицинского работника в Лениногорске

21 июня 2024 г., пятница

В нем приняли участие заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков, главный врач ГАУЗ "Лениногорская ЦРБ" Рим Амеров, медицинские работники и ветераны здравоохранения.

-Мы живем в эпоху постоянных перемен и больших требований. В нашей профессии важен труд каждого: от работы санитарки, медсестры, врача до завхоза, бухгалтера, рабочего и дворника. Наша задача - это сохранение здоровья земляков. - сказал в поздравительном слове Рим Рифович. -  Особое признание хочется выразить ветеранам Лениногорского здравоохранения. Наша больница имеет большую историю великих врачей, медицинских сестёр. Нам есть чем гордиться и куда стремиться! Хочется отметить и наших отважных сотрудников. На сегодняшний день 3 работника Лениногорского здравоохранения принимают участие в СВО! Уважаемые коллеги! Всех с профессиональным праздником! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! - подытожил главный врач.

Со сцены звучали песни, танцы в исполнении коллективов и солистов Дворца культуры. Не остались в стороне и медработники! Среди них немало талантливых личностей. Татарские песни исполнили фельдшер поликлиники МСЧ Гузель Шарипова и медрегистратор Женской консультации Эльза Ямаева. Сюрпризом вечера стал индийский танец от сотрудниц Детского Стационара и кабинета трансфузии.

Безусловно, главный праздник года для медицинского сообщества является и своеобразный подведением итогов и награждением лучших. В этом году Почетной грамотой Министерства Здравоохранения РТ были отмечены 10 человек, Благодарность Министра Здравоохранения получили 28 человек, Почетной грамотой Совета района отмечены 2 человека, Благодарность Совета района выражена 29 сотрудникам, Почетная грамота Лениногорской больницы вручена 20 медработникам, Благодарностью больницы отмечены 9 человек. Звание "Отличник здравоохранения РФ" получила врач-дерматовенеролог Кожно-венерологического диспансера Галина Гарипова.

Подарком вечера стало выступление певца из Москвы.