Мобильная поликлиника принимает сельских жителей в Камско-Устьинском районе

26 июня 2024 г., среда

Прием ведут врачи Городской клинической больницы №7 им. М.Н. Садыкова г Казани – кардиолог, невролог, гинеколог, окулист, травматолог, ревматолог, сосудистый хирург, уролог и эндокринолог.

Записаться на прием сельчанам помогают фельдшеры, для каждого населенного пункта отведено определенное время, составлен график, что позволяет не создавать очередей, жители могут спокойно пройти тех специалистов, в консультации которых они нуждаются.

Первую неделю мобильная поликлиника находилась в Больших Клярях.
Как отмечают сами жители, это очень удобно. Не секрет, что в деревнях на сегодняшний день проживают в основном люди пенсионного возраста, многие из которых всю жизнь проработали в сельском хозяйстве, имеют хронические заболевания.

Доставка пожилых людей из населенных пунктов осуществляется организовано. Так, из Баргузино на машине скорой помощи прибыло семь человек в сопровождении фельдшера, которая подготовила и необходимые документы.

Фельдшер Рамзия Салимова отмечает, что желающих проконсультироваться у врачей из Казани довольно много, направление к ним выдавали участковые терапевты, которые хорошо знают своих пациентов. Также она добавила: «Мы все: и фельдшеры, и наши пациенты благодарны главному врачу Камско-Устьинской ЦРБ, который организовал доставку людей на машинах скорой помощи. Возили жителей из всех деревень, из Барышево, Азимово-Курлебаш, Яна Салы, Картапы и других. Большая благодарность Минздраву РТ, пенсионеры, некоторые очень преклонного возраста, очень благодарны за организацию такой важной работы».

У сельчан летом особенно много работы: живность, птица, огород. Не всегда, как они сами отмечают, есть время на себя, не все могут выехать в Казань, поэтому возможностью проконсультироваться у казанских специалистов воспользовались многие.

Главный врач мобильной поликлиники Ильдар Мусин отметил: «Ежедневно к каждому из специалистов записывается 25 человек, но если желающих оказывается больше, то мы работаем до последнего пациента».

В Куйбышевском Затоне машина мобильной поликлиники провела вторую неделю и каждый раз было много желающих попасть на прием к узким специалистам.

Третья неделя работы мобильной поликлиники в Камско-Устьинском районе проходит в селе Теньки.

Местные жители очень довольны возможностью пройти медицинское обследование и получить консультацию узких специалистов, которые могут назначить лечение, либо записать и пригласить на дальнейшее обследование.

Диспансеризация проводится по нацпроекту "Здравоохранение".