Выпускники Казанского медколледжа получили дипломы

3 июля 2024 г., среда

28 июня в стенах Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Казанского медицинского колледжа.

В этом году колледж выпустил 954 квалифицированных специалистов, готовых внести свой вклад в здравоохранение республики.

Исполняющий обязанности директора колледжа Алексей Шулаев открыл мероприятие с приветственной речью и огласил приказ о присвоении специальности выпускникам Казанского медицинского колледжа. Далее вслед за Советником директора по воспитательной работе, руководителем всероссийского общественного движения «Волонтеры-Медики РТ», выпускницей Казанского медицинского колледжа – Анной Мубаракшиной выпускники  произнесли клятву Медицинского работника.

Этот момент символизирует приверженность выпускников высоким стандартам медицинской этики и служения обществу.

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин поздравил выпускников и вручил дипломы абсолютным отличникам, отметив их усердие и преданность выбранной профессии.

Во время церемонии вручения дипломов по окончании обучения, выпускникам дипломы вручались непосредственно следующими дорогими гостями:

- Светлана Захарова, Председатель Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике;

- Рафаэль Шавалиев, Председатель постоянной комиссии по охране здоровья горожан и окружающий среды Казанской Городской Думы, главный врач Республиканской Клинической больницы МЗ РТ;

- Марат Гатауллин, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора Агафонова;

- Резида Мансурова, главный врач городской поликлиники №18 г. Казани;

- Марат Садыков, главный врач детской больницы №1 г. Казани;

- Александр Николаев, главный врач Вахитовского-Приволжского районов г. Казани, главный врач клиники Казанского медицинского университета;

- Марат Тимерзянов, начальник республиканского бюро судебной медицинской экспертизы МЗ РТ;

- Ольга Клюс, заместитель начальника правового управления ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана»;

- Татьяна Ванюшина главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ РТ, президент ассоциации медицинских сестер.

- Эльвира Зарипова, генеральный директор ООО «Стоматологическая поликлиника» Азино;

Культурную программу украсили выступления талантливых студентов, включая солистов театра танца «Сайдаш», студентов колледжа: певицу Диану Халитову и танцевальный коллектив «Поскриптум», подчеркивая творческий потенциал молодых специалистов.

Это событие не только отмечает завершение данного этапа в жизни выпускников, и является началом их профессионального пути в мир практического здравоохранения, где они будут применять свои знания и навыки для улучшения жизни людей.