Строители начали возводить стены нового медучреждения в посёлке Борисоглебское

3 июля 2024 г., среда

Рабочая группа Министерства здравоохранения Республики Татарстан посетила стройплощадку в ЖМ «Борисоглебское» г.Казани. Там по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение" началось строительство центра врача общей практики и участковых педиатров.

В настоящее время каменщики начали поднимать стены первого этажа. Медицинское учреждение планируется открыть в конце этого года.

Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда Минздрава РТ Фанис Исхаков, директор Республиканского медицинского библиотечно-информационного центра Татьяна Куликовская, заместитель директора РМБИЦ Гузэль Волкова, подрядчики обсудили вопросы планировки, брендирования здания согласно рекомендациям Минздрава РФ.

В центре ВОП будут принимать взрослое и детское население пос.Борисоглебское и других прилегающих посёлков.