В Заинском районе капитально ремонтируют 7 ФАПов по нацпроекту

5 июля 2024 г., пятница

В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» отремонтируют несколько фельдшерско-акушерских пунктов Заинской ЦРБ.

В программу включены ФАПы в селах Шикмамаево, Поповка, Пуст-Ашит, Верхний-Налим, Зычебаш, Средние Пинячи, Старое Маврино.

В каждом здании здравоохранения предусмотрены определенные виды работ, подробнее о которых нам рассказал подрядчик Сергей Мартынов.

По его словам, в 6 ФАПах работы уже завершены, остается завершить ремонт здания в селе Поповка. Там обновят фасад здания с утеплением стен, входную группу, заменят окна и двери, проведут ремонт кровли.

В Шикмамаево в здании укрепили и отремонтировали полы, установили новое ОСП, заменили электрические сети, установили пожарную сигнализацию, заменили двери, установили термоэлектрику, провели косметический ремонт внутренних помещений и установили электрический котел для отопления.

Такие же виды работ проведены в селе Пуст-Ашит, а также в здании отремонтировали кровлю и входную часть.

В Верхнем Налиме проведен косметический ремонт внутренних помещений, установлены пожарная сигнализация, термоэлектрика и построен санузел, которого раньше внутри помещения не было, завели водоснабжение и канализацию.

В селе Зычебаш укрепили полы, заменили окна и двери, провели отопление.

В селе Средние Пинячи проведен косметический ремонт здания.

В селе Старое Маврино заменили окна и внутренние двери, установили ОПС, установили навесные потолки.

Во всех ФАПах установлена система пожарного оповещения, новое ОСП и термоэлектрика.