В селе Удмуртские Ташлы Бавлинского района строится новый ФАП

26 июля 2024 г., пятница

В рамках республиканской программы "Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению" национального проекта "Здравоохранение" в с.Удмуртские Ташлы Бавлинского района начато строительство нового здания модульного фельдшерско-акушерского пункта.

На выделенном участке установлены сваи, смонтированы стены, крыша, установлены окна.

с.Удмуртские Ташлы находится в 18км от г.Бавлы и в 17км от прикрепленной Поповской врачебной амбулатории.  В селе проживают 199 человек прикрепленного населения, в т.ч. 42 – дети до 18 лет.  С 2020г население обслуживает фельдшер Романова Алия Рашитовна, с 2024г вместе с ней работает помощник фельдшера Хуснуллина Айна Рашитовна. Обе они живут в этом селе, в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь своим односельчанам.

В данное время фельдшерско-акушерский пункт расположен в половине жилого дома, построенного более 30 лет назад. Помещения давно нуждались в ремонте, требовалась замена устаревшей мебели и медицинского оборудования.

Жители села с радостью ждут новое, светлое здание ФАП, которое будет расположено в центре села. Окончание строительства запланировано на конец 3 квартала 2024 г.