Министр Марсель Миннуллин открыл новый ФАП в селе Каргополь Алькеевского района

5 сентября 2024 г., четверг

Строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Каргополь Алькеевского района стало возможным благодаря региональной программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан» национального проекта «Здравоохранение».

В торжественном открытии нового ФАПа накануне приняли участие глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин, министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин, депутат Государственного Совета РТ Фоат Валиев, главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев  и главный врач Базарно- Матакской ЦРБ Светлана Одушкина

ФАП обслуживает население численностью более 400 человек, и теперь сельчане смогут по достоинству оценить комфортабельность нового здания. Здесь есть всё необходимое для комплексного медицинского обслуживания сельского населения.

Заведующая ФАПом Роза Сабирзяновна подчеркнула, что теперь это современный ФАП, где тепло и светло, созданы все условия для работы персонала и оказания качественной медицинской помощи жителям села.