Сегодня более ста человек стали донорами крови

17 сентября 2024 г., вторник

Сегодня в Республиканском центре крови совместно с АНО «Добрая Казань» при поддержке Сообщества доноров крови DonorSearch.org, благотворительного фонда «Татнефть» и гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества прошла Семейная донорская акция в честь Года семьи.

В акции приняли участие более 130 доноров, 107 из них сдали кровь и ее компоненты.

Были и желающие, которые сегодня вступили в регистр доноров костного мозга.

Отрадно было видеть среди доноров семьи с детьми. Волонтеры проводили детям мастер – класс по изготовлению матрешек из цветной бумаги, пока родители выполняли важную миссию – осуществляли свою очередную кроводачу.

В праздничной атмосфере прошло вручение призов представителям донорских семей, династий, победивших в розыгрыше. Остальным участникам акции были подарены на память сувениры от DonorSearch и Республиканского центра крови.

В очередной раз благодарим всех, кто откликнулся на акцию и внес свою частичку добра.

Доноры нужны каждый день. Поэтому мы ждем всех желающих, кто хочет помочь нуждающимся людям, не только в день акции, но и ежедневно по будням.