Терапевты республики обсуждали современные методы диагностики и лечения заболеваний

19 сентября 2024 г., четверг

Сегодня на базе Национальной библиотеки состоялось заседание Научного общества терапевтов Республики Татарстан. Тема - «Инновации в руках терапевта».

Обсуждались современные подходы к управлению такими состояниями, как анемия и остеоартрит, особое внимание уделили профилактике и терапии вирусных инфекций, заболеваниях органов дыхания.

Цель мероприятия - углубить и расширить знания специалистов первичной медико-социальной помощи и узкопрофильных врачей в области профилактики, диагностики и лечения заболеваний, связанных с возрастными изменениями, характерными для второй половины жизни.

Главный внештатный специалист по терапии МЗ РТ Диана Абдулганиева напомнила, что в РТ реализуются национальные проекты «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Модернизация первичного звена здравоохранения» и добавила, что с 1 января 2025 года запускается еще два новых нацпроекта в сфере здравоохранения.