В строящийся по нацпроекту ФАП с.Удмуртские Ташлы Бавлинского района завезли оборудование

26 сентября 2024 г., четверг

В рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в селе Удмуртские Ташлы завершаются работы по строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В новом ФАП будет комфортная комната приема фельдшера, процедурная, комната ожидания пациентов, санузел, комната для хранения инвентаря. Все помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией, раковины – бесконтактными смесителями. Установлен водонагреватель.
Недавно на ФАП было завезено медицинское оборудование и мебель, компьютерная техника, система видеонаблюдения за прилегающей территорией, установлен кондиционер, проведен интернет.

Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья фельдшерско-акушерский пункт оснащен широким пандусом, специальными широкими дверьми, санузел оборудован поручнями.

На территории ФАП появились скамейка, стойка для велосипедов, к дверям ведет широкая бетонированная дорожка.
Новый модульный ФАП поможет жителям села получить быстрое и качественное медицинское обслуживание на начальном этапе.