Сотрудники ДРКБ на семинаре в Алексеевске

27 сентября 2024 г., пятница

В Алексеевске состоялось значимое мероприятие для медицинских работников. Детская республиканская клиническая больница в сотрудничестве с кафедрой госпитальной педиатрии Казанского государственного медицинского университета организовали межрайонный семинар, направленный на повышение квалификации фельдшеров и медицинских сестер по вопросам наблюдения за детьми раннего возраста.

Этот семинар является частью долгосрочной программы, направленной на улучшение качества медицинской помощи детям. В ходе мероприятия участники получат уникальную возможность пополнить свои знания и навыки в области раннего выявления и лечения заболеваний, профилактики и ухода за детьми. Основной акцент семинара сделан на практические аспекты работы с маленькими пациентами, принципы правильного питания и техники оказания неотложной помощи. Курс ведут ведущие специалисты ДРКБ и кафедры госпитальной педиатрии КГМУ, обладающие богатым опытом и глубокой экспертизой в своей области.

Данный семинар безусловно будет полезен для всех участников, и знания, полученные на нем, помогут фельдшерам и медицинским сестрам повысить уровень профессионализма и улучшить качество медицинского обслуживания маленьких пациентов в их практике.