День дерматовенеролога

27 сентября 2024 г., пятница

В Казани накануне прошел «День дерматовенеролога» - «Актуальные вопросы дерматовенерологии» при участии Татарстанского отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов» «Ассоциация дерматовенерологов и косметологов Республики Татарстан».

Открыла мероприятие заместитель главного врача по поликлинической работе Республиканского кожно-венерологического диспансера Гузель Вафина, обозначив цели и задачи мероприятия.

Спикерами были Владислав Хайрутдинов, профессор, д.м.н. кафедры кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова (Санкт-Петербург), Эльвира Бердникова, к.м.н., врач дерматовенеролог дневного стационара Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Темы «Дня дерматовенеролога» затронули актуальные вопросы лечения, ведения пациентов с псориазом, плоским лишаем и тяжелыми формами акне.

Разбирались теоретические аспекты и клинические сложные случаи проявлений данных заболеваний, а также методики лечения, которые помогают лучше справляться с симптомами, достичь нормализации состояния, а в последующем и стойкой ремиссии, тем самым повышая качество жизни и эмоциональный фон пациентов.