Мастер-класс по оказанию первой помощи

28 сентября 2024 г., суббота

Сегодня в Казани прошло совещание и мастер-класс по оказанию первой помощи с участием Дмитрия Хубезова, депутата Государственной Думы Российской Федерации, координатора федерального проекта «Здоровое будущее», главного внештатного специалиста по первой помощи Минздрава России.

Напомним, в сентябре в Татарстане стартовала программа "Готов к санитарной обороне". На первом этапе обучение оказанию первой помощи проходят представители промышленных предприятий Казани.

"Конечно, жители республики должны знать, как оказывать помощь при тех или иных ситуациях, - отметил министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин. - Чем больше будет охват таким обучением, тем меньше будет смертность при критических состояниях".