В поликлинике Бавлинской ЦРБ провели обучение по эвакуации при пожаре

30 сентября 2024 г., понедельник

В центральной районной больнице была проведена плановая учебная эвакуация из здания объекта с массовым пребыванием людей. Медицинский регистратор 1 этажа поликлиники обнаружила возгорание. В условиях, максимально приближенных к реальным, посетители и персонал поликлиники, услышав речевое оповещение о пожаре, экстренно покинули здание. На место пожара прибыла пожарно-спасательная техника.

Было проведено обучение персонала и проверка его готовности к экстренной эвакуации и действиям по тушению возможного пожара. Обучение безопасным приемам и способам эвакуации. Обучение и отработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожароопасной ситуации, принимать правильные решения по ликвидации пожара до прибытия подразделений пожарной службы. Обучение порядку взаимодействия персонала с дежурным караулом пожарно-спасательной части, прибывшим к месту пожара.

После проведения эвакуации заместитель начальника 109 ПСЧ МЧС РФ по Республике Татарстан Роман Маскин еще раз объяснил, как надо вести себя в таких ситуациях, как правильно реагировать без паники и наглядно показал, как пользоваться первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем.

Сотрудники ГАУЗ "Бавлинская ЦРБ " попробовали на практике применить полученные знания по применению огнетушителя.