В Набережные Челнах прошла сестринская конференция

4 октября 2024 г., пятница

В Набережные Челнах прошла сестринская конференция на тему «Роль медицинской сестры в обеспечении безопасности пациентов», в которой участвовали более 130 делегатов из всех учреждений здравоохранения города, также близлежащих районов: Мензелинской, Менделеевской, Елабужской, Агрызской, Актанышской и Тукаевской ЦРБ.

Конференция была организована в рамках плана мероприятий Министерства здравоохранения Республики Татарстан, советом сестер во главе с внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью Эльвирой Кустовской при содействии Управления здравоохранения города и Набережночелнинским медицинским колледжем.

Участников конференции поприветствовали заместитель руководителя Управления здравоохранения Айгуль Бурганова и директор медколледжа Ирина Нургатина.

На пленарном заседании спикеры представили доклады по разным разделам безопасности медицинской помощи, поделились своим опытом. Затем прошли в секционных залах мастер-классы.

— Медицинская помощь пациентам должна быть качественной и безопасной. Профессия врача подразумевает непрерывное образование. Мы учимся всю свою жизнь, - отметила Айгуль Абузаровна

Безопасность пациента — главное правило любого медицинского учреждения и медицинского работника.