Звания почетных ветеранов здравоохранения Республики Татарстан получили зеленодольские медики

4 октября 2024 г., пятница

Приказом министра здравоохранения РТ почетным ветераном здравоохранения Татарстана стала первый кардиолог Зеленодольска Галина Николаевна Лисовская.

45 лет своей жизни она посвятила работе в Зеленодольской ЦРБ. После окончания Ивановского медицинского института и ординатуры в ГИДУВе, молодого перспективного специалиста пригласили работать в больницу Зеленодольска. Так, в 1978 году Галина Николаевна стала первым городским кардиологом, возглавив только что созданное кардиологическое отделение ЗЦРБ, и занимала эту должность 18 лет.

Потом два десятилетия была заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Продолжала трудиться и после выхода на пенсию, в том числе, вела прием в поликлинике. Впрочем, и сегодня ее трудовая деятельность не завершена. Теперь Галина Николаевна работает в профилактории «Волга».

Также почетное звание получила медицинская сестра Марина Валентиновна Рябкова. Ее медицинский стаж - 50 лет. На заслуженном отдыхе Марина Валентиновна только с мая этого года.

Блестящая выпускница Зеленодольского медучилища, она начинала трудовую деятельность в медицинском кабинете детского сада, служила в армии, работала медсестрой в серговской поликлинике, в детской, последние годы была частью коллектива консультативно-диагностической поликлиники.

Ответственная и отзывчивая, превосходно знающая свое дело - так о ней отзываются коллеги. Поздравляем ветеранов с достойной оценкой их труда!