Более полувека в медицине

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня мы расскажем о медицинской сестре Лениногорской ЦРБ - Людмиле Александровне Парфирьевой. Она ветеран медицинской отрасли Лениногорского района, трудовой стаж - 51 год.

Родилась Людмила Парфирьева в селе Клявлино Самарской области 9 августа 1954 года. С детства мечтала стать врачом.

- Сколько помню себя в детстве, я всегда играла "роль" врача: лечила кукол и игрушки. В школьные годы в серьез увлеклась медицинской темой и в 1971 году окончила Бугульминское медучилище, - вспоминает Людмила Александровна.

После окончания медучилища Людмила Парфирьева по распределению приехала работать в Лениногорск. До сих пор работает в медико-санитарной части медицинской сестрой врача общей практики. На ее участке около 1000 жителей. Она знает каждого своего пациента по имени, помнит их истории.

За годы работы Людмила Парфирьева видела множество изменений в медицине: новые технологии, современные препараты и подходы к лечению. Несмотря на все трансформации, она уверена, что основы профессии остаются неизменными.

- В первую очередь, мы должны помнить о человечности, сострадании и заботе, — говорит она.

Людмила Парфирьева замужем уже 40 лет. Вместе с супругом Александром вырастили и воспитали двоих детей. Сейчас у них трое внуков. Людмила Александровна ведет активный образ жизни: в свободное время занимается плаванием и участвует в соревнованиях