Завершился капремонт ФАПов Актанышской ЦРБ

21 октября 2024 г., понедельник

В Актанышском района завершен капремонт фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Старое Бикчентаево и Новое Зияшево.Работы проводились в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Благодаря проекту по всему региону идёт масштабная реконструкция медучреждений. Только в этом году будет капитально отремонтировано 105 учреждений. В списке поликлиники, врачебные амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты.

Ново-Зияшевский ФАП

Основная цель программы модернизации первичного звена здравоохранения - оказание качественной и доступной медицинской помощи в комфортных условиях, в том числе для жителей малых населенных пунктов и отдаленных, труднодоступных уголков республики.

Бикчентаевский ФАП