Молодой анестезиолог Нижнекамской ЦРМБ

24 октября 2024 г., четверг

Нижнекамец, врач анестезиолог-реаниматолог, Суфиянов Булат Ильмирович, вторую неделю трудится в отделении анестезиологии-реанимации №1 Нижнекамской ЦРМБ.

Молодой специалист окончил Ижевскую государственную медицинскую академию и два года в ординатуре Казанской государственной медицинской академии.

Доктор рассказал нам, что любит родной город, всегда мечтал вернуться работать сюда и после получения диплома сразу же приехал в больницу Нижнекамска.

«Встретили меня хорошо, всё показали, всё объяснили, коллектив очень дружелюбный. Ещё на 4-ом курсе я думал, какое направление в медицине выбрать. Пока был студентом пошел работать на скорую помощь. На скорой нам часто приходилось оказываться в экстренных ситуациях, мне это очень нравилось, и я решил, что реаниматология, это самое крутое направление», - поделился с нами Б. Суфиянов.

У Булата Ильмировича есть огромное желание помогать людям. Сейчас он дежурит в палате, принимает и переводит пациентов. А также проводит анестезии во время операций.

Напомним, для поддержки молодых специалистов в Республике Татарстан реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».