В центре врача общей практики и педиатра поселка Борисоглебское начали отделку помещений

25 октября 2024 г., пятница

В поселке Борисоглебское продолжается строительство центра врача общей практики и педиатра. В медучреждении ведутся отделочные работы, монтаж кровли, устройство инженерных систем. Параллельно строители благоустраивают прилегающую территорию здания.

Гражданам в учреждении будут оказывать первичную доврачебную и первичную врачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, в том числе диагностику, лечение, забор крови, наблюдение за хроническими больными, вакцинацию.

В смену центр смогут посещать семь детей и около 30 взрослых. Штат медучреждения будет состоять из терапевта, фельдшера, акушера, педиатра, медицинских сестер и других специалистов.

Поселок Борисоглебское находится в пяти км от детской городской клинической больницы №7 и в 10 км до городской больницы №12. Численность прикрепленного взрослого населения составляет 1248 человек, а детского – 679. С каждым годом эти показатели увеличиваются, поэтому возникла необходимость в строительстве медучреждения в поселке.

Работы ведутся по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».