Врач-судебно-медицинский эксперт из Кирова: «Мы рады, что нас здесь ждали!»

31 октября 2014 г., пятница
- Мы были готовы к переезду, немного было страшно оказаться чужими в чужом городе, - рассказывает Игорь Коврижных, врач – судебно-медицинский эксперт.
Игорь с супругой приехали в Набережные Челны из Кирова по приглашению руководства Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ. Судебными медиками в родном городе Игорь и Лариса проработали более 20 лет, и сейчас трудоустроились в Набережночелнинском бюро судебно-медицинской экспертизы. По словам супругов, о республиканской программе грантов для врачей они узнали случайно: прочитали на сайте, отправили резюме в головное учреждение судмедэкспертизы, и их сразу же пригласили на работу в Челны.
- Мы рады, что нас здесь ждали, - делится впечатлениями Лариса, - что здесь была работа для нас, и не пришлось занимать чье-то место. Коллектив в бюро дружный. Работа та же, что и в Кирове, есть небольшие различия. Мы готовы работать и работаем с радостью, тем более нас поддерживают.
Подготовка к приезду врачей велась заблаговременно. Администрация города выделила для приезжих комнаты в общежитии, лечебные учреждения при поддержки Управления здравоохранения изыскали средства и провели капитальный ремонт помещений.
На новоселье к своим подопечным из Казани приехал Марат Тимерзянов, начальник республиканского бюро судмедэкспертизы. Он оценил условия, в которых живут супруги. - В общежитии мы пользуемся уважением, - рассказывают супруги, - здесь в основном живут студенты, а мы люди взрослые - с нами здороваются, улыбаются, относятся почтительно. Оставили заявку –ремонтники сразу пришли. По соседству с нами живет терапевт из Таджикистана.
Для приезжих врачей в общежитии предусмотрено 12 комнат. Здесь до получения собственного жилья по программе грантов Правительства РТ будут проживать работники Набережночелнинского бюро судмедэкспертизы, КДМЦ, инфекционной больницы, детской стоматологии, госпиталя для ветеранов войн, поликлиники №6.