Адель Вафин оценил ход ремонта блока Г КДМЦ и встретился с активом здравоохранения Челнов

16 декабря 2014 г., вторник
Сегодня город Набережные Челны с рабочим визитом посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. В повестке дня значились два пункта – ознакомление с ходом капитального ремонта блока Г Детской больницы КДМЦ, а также встреча с активом здравоохранения Челнов. В мероприятии принял участие Руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев, руководитель управления здравоохранения Елена Боенко, главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин.

Блок Г Детской больницы – это родные стены отделения патологии новорожденных. Временно ОПН ютиться в здании по соседству. После завершения ремонта отделение должно вернуться. Здесь же руководством больницы было решено разместить одно из подразделений КДМЦ – Детский диагностический центр. На выездном совещании строители отчитались о выполненных работах. На площади более 4500 квадратных метров на 100% завершены работы по кровле, оконным блокам. Более чем наполовину выполнены демонтаж перегородок, сантехнические работы. На начальной стадии электромонтажные работы, отделка помещений. Есть отставание от графика. Работу выполняет генподрядное подразделение ООО «Камгэсгражданстрой». На объекте трудятся ежедневно до 130 человек.

Завершение ремонта важное событие не только для пациетов, огромное значение переезд имеет для медицинского персонала отделения. Размещение отделения патологии новорожденных в основном здании Детской больницы значительно улучшит качество оказания специализированной медицинской помощи данной категории пациентов. А размещение Детского диагностического центра на блоке Г позволит сконцентрировать весь кадровый и технический потенциал лечебного учреждения в одном месте, что значительно повысит доступность оказания медицинской помощи детскому населению города Набережные Челны и всего Закамского региона РТ. С переездом Детского диагностического центра освобождается 5-этажное здание 8/14 поселка ГЭС которое, после проведения ремонта, возможно перепрофилировать под общежитие для медицинских работников.