Обсудили вопросы, возникающие у ВИЧ-положительных пациентов

21 февраля 2015 г., суббота
20 февраля 2015 года в отеле «Ибис» состоялась встреча Татарстанского консультативного форума сообщества пациентов, живущих с ВИЧ. Инициаторами встречи явились Казанская общественная организация родственников наркозависимых «Вера» и Благотворительный фонд развития образования, охраны здоровья и профилактики ВИЧ/СПИД (Фонд Тимура Исламова) при поддержке ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ».

На встрече приняли участие представители Минздрава РТ, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Проф. Агафонова, ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер», от Центра СПИД главный врач Галиуллин Н.И., заместитель главного врача по медицинской части Нагимова Ф.И. и пациенты из городов Азнакаево, Альметьевск, Менделеевск, Нижнекамск, Набережные Челны и Казани. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения качества и всеобщего доступа к лечению социально значимых инфекционных заболеваний (ВИЧ-инфекция, гепатит, туберкулез), проблемы, возникающие у ВИЧ-положительных пациентов и возможности их решения.