По данным на сегодняшний день в медицинских учреждениях Казани остаются на стационарном лечении 16 пострадавших

12 марта 2015 г., четверг
По данным на сегодняшний день в ГКБ№12 Казани остаются на стационарном лечении 8 пострадавших. Из них состояние 1 пострадавшего тяжелое, но стабильное, он находится в отделении интенсивной терапии, ночью проведено оперативное вмешательство, проводится необходимая интенсивная терапия.
6 пострадавших находятся в ГКБ№7 Казани, их состояние оценивается как средней степени тяжести, им также оказывается необходимая медицинская помощь. Всего в ГКБ№7 было 12 обращений. 2 из 6 пострадавших готовятся к выписке в ближайшее время. 2 пострадавших находятся в отделении интенсивной терапии, из них 1 планируется проведение оперативного вмешательства после стабилизации пострадавшего. Еще 2 пострадавших находятся в РКБ, их состояние оценивается как средней степени тяжести.
В основном у пострадавших сочетанные травмы, также отравление угарным газом.
Всего за весь период как на месте пожара, так и в медицинские учреждения было 55 обращений.
В медицинских учреждениях работают психологи.
Всего было задействовано 3 бригады республиканского центра медицины катастроф и 17 бригад Станции скорой медицинской помощи Казани.