В Республиканском Центре Крови прошла очередная донорская акция «Я – Донор РТ»

2 ноября 2015 г., понедельник

Сегодня в Республиканском Центре Крови прошла вторая в этом сезоне донорская акция Республиканского проекта «Я – Донор РТ».

Данный проект реализуется совместно с ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия Творческой Молодежи Республики Татарстан. Цель проекта - объединение существующих донорских групп актива в вузах в одно молодёжное донорское движение для системной работы со службой крови.

Прошедшая акция была проведена в тематической атмосфере праздника Хэллоуин с соответствующей символикой и стала продолжением второго сезона проекта. Тот, кто сдавал кровь в первый раз, получил возможность завести свой Личный паспорт Донора. Тот, у кого такой уже на руках, повысил свой Level Донора, а также получил поощрение в качестве традиционных подарков, соответствующих уровню.

В этот день донорами стали 92 человека, банк крови пополнился более чем на 38 литров донорской крови.