Знаменательное событие в Камском детском медицинском центре – родилась тройня

26 ноября 2015 г., четверг

Новорожденные стали первыми и долгожданными для новоиспеченных родителей   Екатерины  Герасимовой и Алексея Фоминых. Счастливая роженица – жительница города Елабуга - подарила миру сразу трех девочек. Они родились на 35 неделе беременности весом в 2015, 2035 и 2185 граммов.  29-летняя женщина была госпитализирована в Перинатальный центр города Набережные Челны за несколько недель до родов, что позволило врачам провести все необходимые процедуры для снижения риска осложнений.  Дети появились на свет оперативным путем.  Кесарево сечение провел заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи КДМЦ Алексей Эстрин. Так как девочки были рождены раньше срока, их было решено перевести в отделение реанимации новорожденных под наблюдение и дальнейшее лечение. На данный момент их состояние стабильное.  Рождения тройни – редкое явление. За последние пять лет в Перинатальном центре г. Набережные Челны родились 5 троен. Тогда как двоен ежегодно рождается около ста пар.