Городскую клиническую больницу №7 посетила делегация Ставропольского края

26 ноября 2015 г., четверг

В Казани с рабочим визитом находится делегация Ставропольского края. В столице Татарстана гости пробудут 4 дня. Программой пребывания было запланировано посещение нескольких объектов здравоохранения: Городской клинической больницы №7, Учебно-лабораторного кампуса Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, Регионального инжинирингового центра медицинских симуляторов «Центр медицинской науки» «Эйдос».

Делегация Ставропольского края находится в Казани с целью наращивания торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей между регионами.

Первым объектом посещения делегации стал Центр экстренной медицины – Городской клинической больницы №7 г.Казани. В поездке гостей сопровождал заместитель министра здравоохранения РТ И.Р. Фатихов.

В сопровождении главного врача Городской клинической больницы №7 М.Н. Садыкова гости познакомились с ключевыми отделениями Центра. Главный врач объяснил логистику движения пациентов в приемно-диагностическом отделении, показал технические возможности операционного блока, условия, созданные в отделении анестезиологии и реанимации, а также имеющиеся ресурсы телемедицины. Делегация увидела и сосудистый центр, функционирующий на базе клиники, а по окончанию экскурсии гостям презентовали ролик о больнице. Заместитель министра здравоохранения РТ И.Р. Фатихов ответил на все имеющие у гостей вопросы.

В завершении посещения делегаты поделились своими впечатлениями от больницы. Министр экономического развития Ставропольского края А.Ю. Мурга заметил: «Это клиника по уровню ничем не уступает клиникам Европы».