Акция «Даруя кровь – спасаешь жизнь!» прошла в Тюлячинском районе

26 ноября 2015 г., четверг

«Даруя кровь – спасаешь жизнь!». Под таким девизом прошел сегодня День донора в Тюлячинском районе.

Донорство крови и ее компонентов является одним из ключевых моментов для здравоохранения, так как проблема самообеспечения страны кровью и ее компонентами имеет общегосударственное стратегическое значение. От ее решения зависит качество оказания медицинской помощи в мирное время и чрезвычайных ситуациях.

Участие в донорстве имеет колоссальное значение в жизни общества, каждой семьи и отдельного человека. Дар своей крови – символ современной цивилизации, пример гуманизма, феномен социальной солидарности.

В акции приняли участие 86 человек. Количество заготовленной крови составило 33 л.

Доноры Тюлячинского района активно принимают участие в акциях, проводимых Республиканским центром крови. В 2014 году мероприятие проводилось два раза, в котором приняли участие 183 человек, было заготовлено 66 л крови.

Доноры – это люди, чья жизненная позиция достойна уважения и общественного признания.

Спасибо за то, что вы готовы стать донором или уже стали им!