В Москве прошел Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения - 2015»

14 декабря 2015 г., понедельник

11 декабря в 2015 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках X Международной научной конференции по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2015», прошел Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения - 2015».

Форум был организован ФМБА России и включен в План на 2015 год Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

В Форуме принимали участие Министр здравоохранения РТ А.Ю. Вафин, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Р.С. Садыкова, главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница им. проф.А.Ф. Агафонова» М.Р. Гатауллин, который выступил с докладом об итогах ЧМ по водным видам спорта 2015 года, а также сотрудники АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Д.В. Лопушов и А.О. Смирнов.

Во время работы форума Министр здравоохранения РТ А.Ю. Вафин был награжден медалью за вклад в развитие спортивной медицины и за организацию медицинского обеспечения чемпионата Мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани.  Нагрудный знак «золотой крест ФМБА России» вручал руководитель ФМБА России В.В.Уйба. Нагрудным знаком «бронзовый крест ФМБА России»  также был награжден главный врач ГАУЗ "РКИБ" М.Р. Гатауллин. Сотрудники АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Д.В.Лопушов и А.О. Смирнов были награждены Почетными грамотами ФМБА России.