52 донора откликнулось на донорскую акцию в Чистополе

24 мая 2016 г., вторник

На территории стационара ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» проведена донорская акция,  в рамках которой работала мобильная станция переливания крови.

Специалистами Республиканского центра крови  проведен забор крови у доноров и жителей города и района, которые сдали свою кровь для спасения жизней. На акцию откликнулось 52 донора. Полученная специалистами кровь будет использована для лечения тяжелобольных людей. Отметим, что мобильная станция переливания крови оснащена современным оборудованием, а процедура сдачи крови полностью безопасна для доноров.

Акция прошла организованно и получила добрые отзывы,  как от специалистов службы крови, так и от чистопольцев: «Профессиональная, оперативная работа, даже в выездных условиях мобильной станции. Организация замечательная, обслуживание хорошее, сотрудники очень добрые, внимательные. Хотелось бы, чтоб чаще приезжали мобильные станции  переливания крови».