В Казани проходят Дни Санкт-Петербурга в Татарстане – делегация представителей здравоохранения Санкт-Петербурга посетила татарстанские медучреждения

20 июля 2016 г., среда

Основная цель визита делегации – обсуждение перспектив сотрудничества между республикой и Северной столицей в сфере бизнеса, здравоохранения, туризма и культуры. В рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан в программе пребывания представителей здравоохранения Санкт-Петербурга – посещение татарстанских медицинских учреждений. Так, сегодня делегация уже посетила РКБ.

Гости прибыли в сопровождении первого заместителя министра здравоохранения РТ С.А.Осипова. Их встретил главный врач РКБ Р.Ф.Гайфуллин, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе И.Р.Галимова, заместитель главного врача по медицинской части М.Р.Мазитов. Они ознакомили руководителей с деятельностью больницы и ее основными направлениями.

В составе делегации: заместитель председателя Комитета по здравоохранению Я.С. Кабушка, главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Н.В. Андриянычева, начальник отдела здравоохранения администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга И.Н.Никифорова, заместитель главного врача СПБ ГБУЗ «Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса» В.М. Образцова, заместитель главного врача СПБ ГБУЗ «Городская больница №26» Е.Л.Беляева, начальник отдела организации клинических исследований ГУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» Н.М.Волков.

Гости ознакомились с работой приемно-диагностического отделения по приему экстренных пациентов, с работой диагностических и исследовательских кабинетов, реанимационных и манипуляционных залов. Далее посетили отделения реанимации с тяжелыми пациентами. В завершении визита их вниманию была представлена работа ситуационного центра медицины катастроф.

Представители здравоохранения Санкт - Петербурга поблагодарили за организованную встречу и пожелали РКБ процветания и такого же высокого развития в дальнейшем.

Делегация Санкт-Петербурга ознакомилась с работой МКДЦ, также в программе делегатов – посещение «Госпиталя для ветеранов войн» г. Казани, городской клинической больницы №7 и РКОД МЗ РТ.