Новый ФАП открылся в Рыбно-Слободском районе

8 сентября 2016 г., четверг

Сегодня в селе Нижний Тимерлик Рыбно-Слободского района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В открытии приняли участие Глава Рыбно-Слободского муниципального района И.Г. Валеев, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан И.Р.Фатихов, главный врач ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ» М.Р.Китаев, глава Нижнетимерлековского сельского поселения Дмитриев А.Н., медицинские работники, а также местные жители.

Это уже девятый ФАП, построенный в Рыбно-Слободском районе по республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи сельскому населению Республики Татарстан на 2012 – 2016 годы». Выступающие выразили благодарность и признательность руководству Республики Татарстан, Министерству здравоохранения Республики Татарстан, подрядным организациям, строителям, всем, кто принимал участие в строительстве нового ФАП. После торжественного открытия, участники мероприятия осмотрели оснащение помещений ФАП, оценили удобство и хорошие условия оказания медицинской помощи. Открытие нового ФАП стало важным событием и долгожданным подарком для сельских жителей.

Также в рамках рабочей поездки заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан И.Р.Фатихов встретился с трудовым коллективом Рыбно-Слободской центральной районной больницы. В ходе встречи подвели итоги деятельности и наметили  задачи по предстоящей работе.