В Альметьевске провели диагностику новообразований полости рта

26 сентября 2016 г., понедельник

Проект «Диагностика новообразований полости рта» в Альметьевске стартовал 28 мая этого года. Врачи-специалисты Альметьевской городской стоматологической поликлиники, Альметьевского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера проводили консультативный прием и диагностику новообразований полости рта.

Было обследовано более 40 человек, 6 из которых были направлены на дополнительное обследование – у них подтвердилось наличие новообразований в полости рта.

В рамках Года борьбы с онкологическими заболеваниями в очередной раз стоматологи и онкологи провели осмотр. В этот раз желающих пройти обследование стало больше – обследование прошли 96 человек. Посетители также могли измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также получить консультацию специалистов Альметьевского центра медицинской профилактики.

Врач-онколог Эльмира Сибгатуллина поблагодарила пришедших за внимание к своему здоровью и акцентировала внимание на том, что при обнаружении дискомфорта на языке или десне необходимо сразу обратиться к врачу.

Лилия Сабитова, Пресс-служба Управления здравоохранения АМР, Пресс-слуба МЗ РТ