Акушерка из Альметьевска стала дипломантом всероссийского конкурса

17 октября 2016 г., понедельник

В Московской области  прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2016 года». Акушерка из Альметьевска Гулина Шатобалова заняла 2 место в номинации «Лучший акушер», диплом она получила из рук заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой.

На всех этапах конкурса Гулина Шатобалова достойно представила Альметьевск и ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром», а именно, профессиональные достижения медицинского учреждения и собственную концепцию профессиональной деятельности, свое видение профессии.

Конкурс проводился в три этапа по восьми номинациям: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучший фармацевт», «За верность профессии».

14 июля 2016 года в Москве на заседании Центральной Конкурсной комиссии были подведены итоги и определены 24 призера во всех восьми номинациях Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2016 года».

Гулина Шатобалова окончила Нижнекамское медицинское училище  по специальности «Акушерское дело» в 1999 году. Свою трудовую деятельность  начала в Альметьевском родильном объединении, стаж работы  в медицинской организации - 17 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерское дело».

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР, пресс-служба МЗ РТ