Республиканский онкодиспансер и ESC Screening (Франция) обсудили возможность сотрудничества в области ранней диагностики рака

17 марта 2017 г., пятница

В эти дни в Казани находится с визитом делегация французской компании ESC Screening – разработчика методик ранней диагностики онкологических заболеваний с использованием самых современных инновационных подходов -  во главе с президентом Жан Франсуа Флошем.

Основная цель визита - проведение переговоров о сотрудничестве в области ранней диагностики рака с использованием самых современных инновационных подходов и в перспективе реализации в Татарстане пилотного на всю Россию и СНГ проекта.

Гости из Франции посетили Республиканский клинический онкологический диспансер, где осмотрели модернизированный лечебно-диагностический корпус № 2,  ознакомились с работой диагностических и лечебных отделений, а также посетили Центр ядерной медицины.